Страница обновлена 15.03.2018

Персональне данные.

Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному:

• кто-то использует эти данные для того, чтобы при помощи рекламы продать вам какую-то вещь;
  • кому-то вы просто не нравитесь, и в Интернете вас могут пытаться оскорбить, очернить, выставить вас в дурном свете, создать плохую репутацию и сделать изгоем в обществе;
  • с помощью ваших персональных данных мошенники, воры, могут украсть ваши деньги, шантажировать вас и заставлять совершать какие-то действия;
  • и многое другое.

Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

Детская страничка "Персональные данные"   Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Мы хотим помочь нашим детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

Социальный мультипликационный ролик   «Береги свои персональный данные»

Безопасность на железной дороге.

Уважаемые родители! Просим ознакомить детей с учебными материалами по безопасному поведению на железной дороге!

Приглашаем принять участие в областном дистанционном конкурсе «Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях» положение
Внимание! Предлагаем видео- игру урок для младших школьников  "Веселая зебра"  yadi.sk/i/yBmUQfyN3NUG4hyadi.sk/i/yBmUQfyN3NUG4h

ПАМЯТКА ПО ДЕЙСТВИЯМ НАСЕЛЕНИЯ ПО СИГНАЛАМ ОПОВЕЩЕНИЯ