Страница обновлена 01.07.2018

Профилактическая работа

Дети – детям о ПДД

Могут ли средства массовой коммуникации быть "воспитателями"? Да, поскольку многие из нас помнят, какое сильное воздействие оказала на нас в детстве или отрочестве любимая книга. Герои ее часто становились идеальными образами — объектами для подражания. Сегодня эту роль все чаще выполняют герои кино и телеэкрана. Усвоение ценностей, социальных норм, правил поведения задается в экранной культуре с помощью образов, создаваемых режиссерами, сценаристами, художниками, артистами и другими участниками передач, фильмов. А что, если сценаристами и режиссерами выступают подростки, которые сами еще только осваивают социальные нормы?  Интересный опыт  был получен на тематической смене "Кино о ПДД" лагеря актива старшеклассников "Ступени" Центра  "Солнечный" в 2014 году. Сама по себе киносмена уникальна. Продолжительность семь дней, за которые с "нуля" осваивается язык кино и телевидения, сценарное и операторское мастерство, подбираются актеры на роли и собственно происходят сами съемки, после которых напряженный монтаж отснятого материала и показ на зрителя. Получаются небольшие видеоролики, продолжительностью до 7 минут, но осмысленные и содержательные.  Представляем вашему вниманию авторские фильмы.   Ссылка на сайт  интернет газеты "Добрая дорога детства"

В преддверии школьных осенних каникул Центр "Солнечный" провёл акцию «Возьми меня за руку!».
Цель мероприятия – предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних и напомнить взрослым об ответственном отношении к маленьким детям при переходе с ними                      п роезжей части. Дети обращаются к взрослым: будь внимателен на дороге!