Страница обновлена 03.02.2022

об инновационной деятельности Центра «Солнечный»

1. Инвариантная часть

Параметры информации

Содержание информации

1.1 Статус Муниципальная инновационная площадка
1.2 Тема инновации «Создание единой доступной воспитательной среды в условиях цифровизации общества»
1.3 Цель инновации Создание условий для формирования высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, способной реализовать свой потенциал, готовой к мирному созиданию и защите Родины
1.4 Документ, подтверждающий статус (с указанием реквизитов) Приказ № 053-01-09/1 от 10.01.2022 «Об управлении инновационной деятельностью в 2022 году»
1.5 Руководитель инновационной деятельности Завьялова Светлана Вячеславовна, директор Центра «Солнечный», (4855) 55-03-08, cdtsolnechnyi@yandex.ru; https://sun-ryb.edu.yar.ru/
1.6 Сроки инновации 2022, 2023

2. Вариативная часть

Параметры информации

Содержание информации

Результаты инновационной деятельности

В результате работы по реализации проекта будут:

- создан электронный ресурс в виде Публичной программы в сфере воспитания;

- проведены воспитательные события для учащихся и родителей в онлайн формате;

- проведены образовательные события и мероприятия для педагогических работников по повышению профессиональных компетенций в сфере воспитания;

- расширена аудитория воспитательных мероприятий за счет цифровой трансформации воспитательной системы.

Продукты инновационной деятельности (с краткой аннотацией)

Предполагаемые продукты:

- методические рекомендации по организации Публичной программы в сфере воспитания, которые включают в себя сетевые акции и события, воркшопы в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся, разработки по организации паблик-токов по заданной тематике, программы воркшопов и дискуссионных площадок для педагогических работников.

2.3

Кому принадлежат права на использование продукта инновационной деятельности

Использование при соблюдении авторских прав

2.4

Адрес страницы площадки на сайте ОО

3. Формы и тематика предъявления опыта (заполняется в процессе работы  и (или) по завершению работы в статусе)

Формы предъявления опыта

(с краткой аннотацией)

Тематика

3.1

3.2

4. Экспертные оценки процесса и результатов инновационной деятельности: профессиональная и общественная (экспертные оценки, отзывы через блог и анкету).