Страница обновлена 23.01.2023

Страница обновлена 23.01.2023

Приказ об организации инновационной деятельности 053-01-09/1 от 10.01.2022.

Заявка на участие в конкурсе на присвоение статуса «Муниципальная инновационная площадка» «Создание единой доступной воспитательной среды в условиях цифровизации общества»

План работы 2022 год

об инновационной деятельности Центра «Солнечный»

1. Инвариантная часть

Параметры информации

Содержание информации

1.5

1.6

Тема инновации

Цель инновации

Документ, подтверждающий статус (с указанием реквизитов)

Руководитель инновационной деятельности

Сроки инновации

Муниципальная инновационная площадка

Создание условий для формирования высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, способной реализовать свой потенциал, готовой к мирному созиданию и защите Родины

Приказ № 053-01-09/1 от 10.01.2022 «Об управлении инновационной деятельностью в 2022 году»

Завьялова Светлана Вячеславовна, директор Центра «Солнечный», (4855) 55-03-08, cdtsolnechnyi@yandex.ru; https://sun-ryb.edu.yar.ru/

2022, 2023

2. Вариативная часть

Параметры информации

Содержание информации

2.4

Результаты инновационной деятельности

Продукты инновационной деятельности (с краткой аннотацией)

Кому принадлежат права на использование продукта инновационной деятельности

Адрес страницы площадки на сайте ОО

В результате работы по реализации проекта будут:

- создан электронный ресурс в виде Публичной программы в сфере воспитания;

- проведены воспитательные события для учащихся и родителей в онлайн формате;

- проведены образовательные события и мероприятия для педагогических работников по повышению профессиональных компетенций в сфере воспитания;

- расширена аудитория воспитательных мероприятий за счет цифровой трансформации воспитательной системы.

Предполагаемые продукты:

- методические рекомендации по организации Публичной программы в сфере воспитания, которые включают в себя сетевые акции и события, воркшопы в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся, разработки по организации паблик-токов по заданной тематике, программы воркшопов и дискуссионных площадок для педагогических работников.

Использование при соблюдении авторских прав

3. Формы и тематика предъявления опыта (заполняется в процессе работы  и (или) по завершению работы в статусе)

Формы предъявления опыта

(с краткой аннотацией)

Тематика

3.2

Участие в городском конкурсе молодежных инициатив и социальных проектов в 2022 году.

Участие в муниципальной ярмарке инновационных продуктов

Представление проекта по патриотическому воспитанию школьников «Город Рыбинск – город трудовой доблести» (результат – 3 место)

Представление опыта работы по теме «Комплекс мультимедийных интерактивных упражнений по изобразительному искусству «Красота родной земли»

4. Экспертные оценки процесса и результатов инновационной деятельности: профессиональная и общественная (экспертные оценки, отзывы через блог и анкету).