Страница обновлена 19.11.2022

Страница обновлена 19.11.2022

Особенности образовательного процесса в 2021- 2022 учебном году.

Администрация Центра «Солнечный» доводит до вашего сведения, что Центр «Солнечный» готов обеспечить реализацию дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программам в штатном режиме (в очном формате) с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с 1 сентября 2021 года.

Алгоритм приема детей Центра «Солнечный»

1. Вход – правая дверь с обозначением разметки безопасной дистанции 1,5 метра.

2. Дежурный администратор (ПДО) на входе в маске и перчатках измеряет температуру, предлагает обработать руки антисептиком или антибактериальными салфетками и показывает вход в гардероб. Нормальная температура тела не должна быть выше 37. В случае повышенной температуры дежурный администратор (ПДО) должен отвести ребенка в кабинет сторожа, сообщить  родителям или вызвать скорую. На каждый день будет выдано расписание занятий, ФИО ПДО, номер кабинета, этаж.

3. Вход в гардероб ОДИН – у зеркала.

4. Выход из гардероба ОДИН – пройти до конца гардероба и выйти по направлению к кабинету (налево или направо).

5. Все дети должны переодеть сменную обувь или иметь с собой бахилы, в случае отсутствия – дежурный администратор (ПДО) предлагает пройти в туалетную комнату и вымыть обувь.

6. Педагоги встречают детей первого года обучения и малышей по времени расписания на 1 этаже.

7. При необходимости дежурный администратор (ПДО) проводит детей до кабинета.

8. ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ. Родители малышей должны быть в маске и бахилах, проводят детей до кабинета вместе с ПДО, переодевают в раздевалке и уходят. При необходимости в раздевалке остается 1 дежурный родитель. Остальные родители по возможности должны выйти из здания Центра до окончания занятия, но при необходимости могут ожидать детей в вестибюле на 1 этаже с соблюдением безопасной дистанции (через 1 кресло).

9. Выход из здания центра ОДИН – центральная дверь (выход обозначен сигнальными лентами).

10. При первом посешении занятий  обучающиеся предоставляют справку. Форма справки. При пропуске занятий по причине болезни, обучающиеся предоставляют справку от врача, если пропуск по другим причинам, справку из  образовательного учреждения.