Страница обновлена 01.08.2022

Перечень муниципальных мероприятий системы образования городского округа город Рыбинск 2022

Список муниципальных мероприятий Центра "Солнечный" на 2022 год

месяц

наименование  муниципальных мероприятий Центра "Солнечный"

январь-март

Муниципальный конкурс-выставка детского рисунка «Мир детства», посвященный присвоению городу Рыбинску звания «Город трудовой доблести».

январь-апрель

Муниципальный конкурс детского и семейного киноискусства "КИНОРЫБКА"

февраль

VI муниципальный  конкурс литературно-художественного творчества  «Наследие адмирала  Ф.Ф. Ушакова»

февраль-март

XXIX открытый муниципальный конкурс юных талантов «ПЬЕДЕСТАЛ», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия России

март

Муниципальный этап областного смотра – конкурса детских творческих работ  на пожарно-спасательную  тему в рамках областного конкурса  "Помни каждый гражданин: спасения номер 01"

март-апрель

Муниципальный конкурс научно-технического творчества "Компьютерный гений", повященный 100-летию со Дня рождения А.А.Герасимова

- XXIX научно-практическая конференция школьников по программированию;

- конкурс "Пользователь ПК";

- дистанционный конкурс творческих работ компьютерной графики

апрель-май

Региональный тур  Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества "Гренадеры, вперёд!"

апрель

Муниципальный конкурс "Солнечный город" для дошкольников и младших школьников, посвященный Десятилетию детства (возраст участников от 4 до 11 лет)

Задание "Я – эрудит" для детей 4-6 лет      для детей 7-8 лет       для детей 9-11 лет

апрель

- май

Муниципальный конкурс-фестиваль детских общественных объединений, посвященный  Международному дню солидарности молодежи и 100-летию со дня основания Всероссийской пионерской организации

апрель-май

Муниципальный конкурс детского творчества "Малая Третьяковка", посвященный 190-летию  со Дня рождения П.М.Третьякова, основателя Третьяковской галереи

15 и 16 сентября

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2022»

сентябрь-октябрь

Муниципальный конкурс "Вместе против коррупции", посвященный 300-летию со дня образования прокуратуры России (отборочный этап на региональные  и всероссийские конкурсы)

сентябрь-октябрь

Муниципальный конкурс-выставка детского творчества «Вместе с бабушкой и дедушкой», посвященный Международному дню пожилого человека

сентябрь-ноябрь

Акция по профилактике здорового образа жизни "По дороге к здоровью"

октябрь

Муниципальный конкурс школьных пресс-центров «Школьные новости» в рамках Всероссийской медиа-школы "РДШ"

октябрь-ноябрь

Муниципальный конкурс лидеров детских общественных объединений системы образования городского округа город Рыбинск  «Я – ЛИДЕР XXI ВЕКА»

ноябрь

Межрегиональные соревнования по морскому многоборью «Юный моряк», посвященные памяти  адмирала Ф.Ф.Ушакова

ноябрь

Муниципальный конкурс по формированию законопослушного поведения учащихся "Ты – прав!"

ноябрь

VIII муниципальный конкурс хоров образовательных организаций, посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия России

ноябрь – декабрь

Муниципальный конкурс детского творчества среди обучающихся 1-4 классов  общеобразовательных организаций городского округа город Рыбинск "ГТО ПЕРЕЗАГРУЗКА"  (отборочный этап на региональный конкурс)