Страница обновлена 0

Страница обновлена 0

20.02.2020 Конкурс литературно-музыкальных композиция, посвященный 275-летию со дня рождения Ф.Ф.Ушакова

Накануне 275-летия со дня рождения Адмирала Федора Федоровича Ушакова, который Россия отметит 24 февраля, в Центре «Солнечный» собрались школьники города на муниципальный конкурс литературно-музыкальных композиций, посвященный этой дате.

В конкурсе приняли участие 17 образовательных учреждений города: СОШ №1; лицей №2; СОШ №3; СОШ №5; СОШ №12 им.П.Ф.Дерунова; СОШ №14; ООШ №15 им. Н.И. Дементьева; СОШ№20 им.П.И.Батова; СОШ №24 имени Бориса Рукавицина; СОШ №27; СОШ №30; СОШ №32 им.Академика А.А.Ухтомского; СОШ №35; СОШ №36; СОШ №44; школа-инт. №2 РКК; Рыбинская Православная гимназия.

Конкурс проходил в номинациях:

1. Эпоха Ф. Ушакова (мелкопоместное дворянство, быт 17 века русских людей: крестьяне, дворяне, военные)

2. Рыбинская земля глазами великого предка Ф. Ушакова (памятник, музей, памятные места)

3. Героические потомки Ф. Ушакова (сохранение и продолжение традиций)

Конкурс помог раскрыть творчески одаренных ребят, ведь в композициях звучали прозаические отрывки, стихи, песни, исполнялись танцы. Интересным было и художественное оформление: костюмы эпохи Ф.Ф.Ушакова и даже муляж боевого орудия.

Компетентное жюри, в составе которого были представители духовенства, историки, краеведы, актеры, психологи оценивали участников конкурса по оригинальности сценария; сценическому мастерству и выразительности подачи материала; костюмам и сценографии (оформление площадки); музыкальному оформлению; степени эмоционального воздействия на зрителя; информативности документального и исторического материала; использования в композиции различных видов сценического искусства и форм.

В числе призеров конкурса СОШ №1, СОШ №12 и СОШ №36. В специальных номинациях отмечены индивидуальные исполнители. Дипломы призерам будут вручены на совещании директоров в Департаменте образования Администрации городского округа город Рыбинск.